Cafiaspirina 40 Tab 

Cafiaspirina

$56.00
en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

Cafiaspirina 40 Tab 

$56.00

Promociones bancarias

- Hasta3 mesesde$18.67
Ver más

* Restricciones
El pago a una sola exhibición aplica con Tarjetas participantes y Paypal.
La promoción aplica al momento de seleccionar los MSI en el checkout.
Consulta tarjetas participantes.

Calcula la fecha de entrega

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?
Cafiaspirina® Forte te ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza, neuralgia, reumatismo, dentales y menstruales a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico. ¿Para quién es Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte está recomendado para aquellas personas adultas que buscan un mejor efecto para aliviar migraña y dolores severos de cabeza, además de ayudar a estimular la energía, el estado de alerta y mejorar la atención. ¿Cuándo debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Puedes tomar Cafiaspirina® Forte a la primera señal de migraña o dolor severo de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común. ¿Cómo funciona Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico. ¿Por qué debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte es sorprendentemente versátil para aliviar la migraña y los dolores severos de cabeza, entre otros, además de ayudar a estimular la energía y mejorar la atención. CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO. Permiso: 183300201B2917
Funciones Analgésico
Marca Cafiaspirina
Presentación Tabletas
Descripción Larga Cafiaspirina® Forte te ayuda a aliviar migraña y dolores severos de cabeza, neuralgia, reumatismo, dentales y menstruales a causa de estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular y fiebre. También contiene mayor cantidad de cafeína que estimula la energía y mejora el efecto analgésico. ¿Para quién es Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte está recomendado para aquellas personas adultas que buscan un mejor efecto para aliviar migraña y dolores severos de cabeza, además de ayudar a estimular la energía, el estado de alerta y mejorar la atención. ¿Cuándo debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Puedes tomar Cafiaspirina® Forte a la primera señal de migraña o dolor severo de cabeza causado por estrés, falta de sueño, gripe, tensión muscular o molestias del resfriado común. ¿Cómo funciona Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte funciona bloqueando temporalmente la producción en el cuerpo de sustancias químicas naturales llamadas prostaglandinas. Las prostaglandinas desempeñan un papel directo en el dolor. Al bloquear estas sustancias, el ácido acetilsalicílico proporciona alivio del dolor y disminuye la fiebre. Adicionalmente la cafeína ayuda a estimular la energía y mejorar el efecto analgésico. ¿Por qué debes utilizar Cafiaspirina® Forte? Cafiaspirina® Forte es sorprendentemente versátil para aliviar la migraña y los dolores severos de cabeza, entre otros, además de ayudar a estimular la energía y mejorar la atención. CONSULTE A SU MÉDICO. LEA LAS INSTRUCCIONES DE USO. Permiso: 183300201B2917
Contenido 40 Tabletas
Categoría Analgésicos
Presentación Tabletas
Marca Cafiaspirina
Ingredientes Ácido Acetilsalicílico 500mg, Cafeína 65mg
Modelo Cafiaspirina