Vick Pyrena Miel Y Limón Con 10 Sobres

Vick

$138.11
en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?

Vick Pyrena Miel Y Limón Con 10 Sobres

$138.11

Calcula la fecha de entrega

en tu carrito

Pza(s)

¿Deseas eliminar este producto de tu carrito?
Pyrena de Vick es un antigripal que contiene Paracetamol 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 10 mg y Excipiente cbp 5g, y funciona como un auxiliar en el tratamiento de las molestias asociadas al resfriado común, como la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre, dolor de garganta y los dolores corporales. Cada caja de Pyrena de Vick contiene 5 sobres de 5 gramos cada uno. Encuentra Pyrena de Vick en su sabor a miel y limón. Pyrena de Vick está indicado para adultos y niños mayores de 12 años.Soriana ahora te ofrece el servicio de video consulta médica y el servicio de digitalización de tu receta para adquirir tus medicamentos.

¡Sin salir de tu casa! Conoce más sobre este servicio en esta liga: https://www.soriana.com/medikit.html#

• Consulta nuestro Programa de Lealtad y los beneficios que nuestra tarjeta Recompensas tiene para ti en esta liga: https://www.soriana.com/recompensas-farmacia-limites.html
• Por disposición oficial deberás presentar receta médica en los medicamentos que así lo requieran.
• Consulta a tu médico.
• Evita automedicarte.
Marca Vick
Funciones Pyrena de Vick es un antigripal que contiene Paracetamol 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 10 mg y Excipiente cbp 5g, y funciona como un auxiliar en el tratamiento de las molestias asociadas al resfriado común, como la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre, dolor de garganta y los dolores corporales. Cada caja de Pyrena de Vick contiene 5 sobres de 5 gramos cada uno. Encuentra Pyrena de Vick en su sabor a miel y limón. Pyrena de Vick está indicado para adultos y niños mayores de 12 años.
Padecimiento  Resfriado
Aroma No Aplica
Acabado No Aplica
Categoría Respiratorios
Descripción Larga Pyrena de Vick es un antigripal que contiene Paracetamol 500 mg, Clorhidrato de Fenilefrina 10 mg y Excipiente cbp 5g, y funciona como un auxiliar en el tratamiento de las molestias asociadas al resfriado común, como la congestión nasal, el dolor de cabeza, la fiebre, dolor de garganta y los dolores corporales. Cada caja de Pyrena de Vick contiene 5 sobres de 5 gramos cada uno. Encuentra Pyrena de Vick en su sabor a miel y limón. Pyrena de Vick está indicado para adultos y niños mayores de 12 años.Soriana ahora te ofrece el servicio de video consulta médica y el servicio de digitalización de tu receta para adquirir tus medicamentos.

¡Sin salir de tu casa! Conoce más sobre este servicio en esta liga: https://www.soriana.com/medikit.html#

• Consulta nuestro Programa de Lealtad y los beneficios que nuestra tarjeta Recompensas tiene para ti en esta liga: https://www.soriana.com/recompensas-farmacia-limites.html
• Por disposición oficial deberás presentar receta médica en los medicamentos que así lo requieran.
• Consulta a tu médico.
• Evita automedicarte.
Característica Vick Pyrena Antigripal Sabor A Miel Y Limón Sobres 10 Unidades 1 Kit
Tamaño 10.00 g
Presentación Powder
Contenido 10 tabletas
Modelo Productos Respiratorios
Ingredientes Cada Sobre Contiene: Paracetamol 500 Mg, Clorhidrato De Fenilefrina 10 Mg, Excipiente Cbp 5 G
Uso Vía De Administración: Oral, Mayores De 18 Años: 1 Sobre Cada 4 Horas, Máximo 6 Sobres En 24 Horas, 12 A 18 Años: 1 Sobre Cada 6 Horas, Máximo 4 Sobres En 24 Horas, No Exceda La Dosis Recomendada, Disuelva En Agua O Té Caliente.
Presentación Powder
Marca Vick
Tipo Medicamento